Отличия речных и австралийских раков

Отличия речных и австралийских раков на самом деле очень значительны. Купить раков сегодня предпочитают не только многие любители пенного напитка, но и большинство других людей. Сравнивая раков у разных продавцов, малоопытный в этом вопросе человек вряд ли сможет понять, в чем их отличия. Наверняка многих людей, которые любят полакомиться нежным мясом раков, интересует вопрос, чем же все-таки отличаются наши речные раки от австралийских кроме цены. Раковое мясо содержит в своем составе большое количество полноценного белка, который легко усваивается организмом. А также оно обладает массой других полезных качеств.

Основные внешние отличия речных и австралийских раков

Рассмотрев речных и австралийских особей раков, оказалось, что:

  • Вес. При взвешивании самцов оказалось, что вес их оказался примерно одинаковым, каждый из отобранных раков имеет массу тела около 30 грамм.
  • Длина тельца. Разместив раков рядом сразу видно, что у австралийского рака длина тела немного больше, что объясняется более длинной хвостовой частью.
  • Половые же признаки у речного рака оказались немного крупнее по размерам, в сравнении с австралийским самцом.
  • Панцирь австралийского рака хоть и больше по длине, но уже по ширине, чем у речного рака.
  • Клешни. Размер клешней у австралийского рака оказался немного больше и массивнее, в отличие от клешней речного рака.
Отличия речных и австралийских раков
скриншот видео

В сыром виде, до приготовления сразу видно, что австралийская особь по своим размерам существенно выигрывает в размерах у речного рака, несмотря на то, что вес у них примерно одинаковый.

Отличия австралийских и речных раков после их приготовления

Отварив отобранных раков по всем правилам в обычной водопроводной воде, выяснилось, что общая масса их тела хоть и стала меньше на 5 грамм, но осталась одинаковой как у австралийского, так и у речного рака. Вес австралийской особи составил 26 грамм, а речного рака стал равен 25 граммам. Разница в 1 грамм весьма незначительна.

Приступив к очистке раков, выяснилось, что у австралийской особи значительно сложнее добраться до мяса, панцирь оказался намного тверже и прочнее, чем у речного рака. После того, как оба рака были полностью почищены, выяснилось следующее:

  • Мясо из хвостовой части у австралийской особи оказалось значительно больше по размерам. Взвесив его, оказалось, что у речного оно составило всего лишь 2 грамма, тогда как у австралийского вес составил почти в 3 раза больше-7 грамм.
  • Мясо из грудной части, наоборот, у австралийской особи оказалось меньше, чем у речного рака. При взвешивании выяснилось, что у речного его вес составил 9 грамм, а у австралийского всего лишь около 7 грамм.
Сравнение хвостовой части австралийского и речного рака
скриншот видео

Конечно если для Вас важнее качество, то лучше потратить лишние средства и купить австралийских раков, потому как съедобного мяса в них оказалось существенно больше, нежели в речной более дешевой особи.

Где купить раков недорого?

Чтобы покупка раков не оказалось для Вас разочарованием, важно с внимательно подойти к выбору продавца и месту, в котором они приобретаются. Ведь больные дешевые раки вряд ли принесут в последствии Вам положительные эмоции. Скорее они несут за собой серьезную опасность для жизни остальных особей. Перед тем, как купить раков не забывайте попросить у продавца показать специальное ветеринарное разрешение, которое выдается лишь после тщательного осмотра предлагаемой к продаже продукции квалифицированным врачом. Среди огромного количества преимуществ покупки раков на сайте http://raki36.ru/ стоит выделить такие наиболее значимые особенности, как:

  • Наличие официальной ветеринарной справки, подтверждающей высокое качество продукции. Предлагаемые к продаже раки не имеют никаких заболеваний, соответствуют всем действующим требованиям ГОСТа и абсолютно безопасны для здоровья человека при их употреблении в пищу.
  • Широкий ассортимент выбора. Ассортимент представленного каталога регулярно пополняется новыми популярными товарами, благодаря чему здесь Вы всегда сможете легко найти и купить необходимую Вам продукцию.
  • Предоставление квалифицированной помощи в выборе. Вы всегда сможете проконсультироваться по телефону.
  • Сравнительно низкие цены, которые непременно приятно порадуют каждого своей доступностью.
  • Наличие оперативной доставки продукции в любой регион России.

Мы дорого ценим доверие наших многочисленных покупателей, поэтому всегда очень рады Вашим отзывам о нашей работе. Каждый желающий может зайти на наш сайт и почитать отзывы реальных людей о каком-либо приобретенном у нас товаре, что существенно упростит процесс выбора и добавить положительных впечатлений от приобретенного у нас товара.